PROGRAMACIÓN 2018

JUEVES 4 DE OCTUBRE

  • PEDRO PABLO SÁNCHEZ (CHORRERA) 10 AM

LA TRIBU PERFORMANCE (PANAMÁ) | “Que hay desierto”

Actividad gratuita

VIERNES 5 DE OCTUBRE

  • INSTITUTO RUBIANO (SAN MIGUELITO) 10 AM

DIEGO SINNIGER (ESPAÑA) | “Liov”

Actividad gratuita

DOMINGO 7 DE OCTUBRE

  • XIELO (PARQUE LEFEVRE) 8PM

GUSTAVO MONTEIRO / FRANCESCA PERRUCCI (PORTUGAL) “Persona”

DIEGO SINNIGER (ESPAÑA) “Liov”

Público Adulto

LUNES 8 DE OCTUBRE

  • TEATRO ANITA VILLALAZ (CASCO ANTIGUO ) 8 PM

LALI AYGUADE (ESPAÑA) | “Here”

MARTES 9 DE OCTUBRE

  • PAC INTERNATIONAL SCHOOL OF PANAMA (BRISAS DEL GOLF) 10 AM

Actividad gratuita

TUMÁKA´T (MÉXICO)| “Periscopio”

  • TEATRO ATENEO (CIUDAD DEL SABER) 8 PM

OPUS BALLET (ITALIA) | “Il lago del Cigni”

MIÉRCOLES 10 DE OCTUBRE

  • PAC INTERNATIONAL SCHOOL OF PANAMA (BRISAS DEL GOLF) 9 AM /1:30 PM

Actividad gratuita

TUMÁKA´T (MÉXICO)| “Periscopio”

  • TEATRO ANITA VILLALAZ (CASCO ANTIGUO ) 8 PM  

COMPANY SIGA (COREA DEL SUR) | “Equilibrium”

FAIZAL MOSTRIXX (UGANDA) | “Echoes”

JUEVES 11 DE OCTUBRE

  • COLEGIO MONSEÑOR FRANCISCO BECKMANN (LAS CUMBRES) 10 AM

MOISES GARCÍA (PANAMÁ) | “A modo de Empleo”

Actividad gratuitA

  • TERMINAL NACIONAL DE TRANSPORTE (ALBROOK)  4  PM

Actividad gratuita

LA TRIBU PERFORMANCE (PANAMÁ) | “Que hay desierto”

  • TEATRO ATENEO ( CIUDAD DEL SABER ) 8PM

MARLYN ATTIE (PANAMÁ/COLOMBIA) | “El Umbral”

COCODACO (USA) | “Were it not for shadows”

VIERNES 12 DE OCTUBRE

  • COLEGIO ABEL BRAVO (COLÓN)   10 AM

FAIZAL MOSTRIXX (UGANDA) | “Echoes”

Actividad gratuita

  • METRO DE PANAMÁ (ALBROOK)  4  PM

Actividad gratuita

COMPANY SIGA (COREA DEL SUR) | “Rest”

  • TEATRO ANITA VILLALAZ ( CASCO ANTIGUO ) 8 PM  

CLÉMENT DAZIN (FRANCIA) | “Bruit de Couloir”

ELÍAS AGUIRRE (ESPAÑA) | “Shy Blue”

SÁBADO 13 DE OCTUBRE 

  • INSTITUTO NACIONAL (SANTA ANA)  4  PM

Actividad gratuita

PRISMA LAB para estudiantes dirigido por MARIA PAULA PÉREZ YATE (COLOMBIA)/ ANGEL GARCÍA (MÉXICO)

  • TEATRO ATENEO (CIUDAD DEL SABER) 8 PM

DANIEL ABREU (ESPAÑA) | “La Desnudez”

Público Adulto

DOMINGO 14 DE OCTUBRE

  • BIO MUSEO  (AMADOR)  5 PM

Actividad gratuita

CLÉMENT DAZIN (FRANCIA) | “Bruit de Couloir”

  • TEATRO ANAYANSI (ATLAPA) 8 PM

VERTIGO DANCE COMPANY (ISRAEL) | “White Noise”

 

 

X
X